Наша мастерская Оплата и доставка Сделать заказ колокола Идеи подарков Контакты
корабельная рында под заказ




+7 (473) 290-85-80
+7 (910) 247-38-37

908580@mail.ru
Skype: sea-bells

мы в контакте
Официальная группа Вконтакте









Знаменитые крейсеры:
Аврора
Б-402 «Вологда»
БАРК «Крузенштерн»
Д-2 «Народоволец»
К-19 «Хиросима»
Крейсер «Варяг»
Крейсер «Очаков»
Миноносец «Стерегущий»
Фрегат «Паллада»
Щ-421 «Щука»
Клипер «Катти Сарк»
Ледокол «Ленин»
«Летучий голландец»
Линейный корабль «Азов»
Линкор «Бисмарк»
Пароход «Челюскин»
«Санта-Мария» Христофора Колумба
Ракетный крейсер «Адмирал Фокин»

Знаменитые авианосцы:
Авианосец Гарри Трумен
Авианосец Джордж Буш
Авианосец Джордж Вашингтон
Авианосец Нимиц
Авианосец Рональд Рейган
Авианосец Энтерпрайз
Авианосцы-музеи
Авианосцы типа ЭССЕКС
Первый ударный авианосец Форрестол
Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»
Авианесущий крейсер «Адмирал Горшков»
Авианесущий крейсер "Киев"
Авианесущий крейсер "Минск"
Авианесущий крейсер «Новороссийск»
Авианесущий крейсер "Ульяновск"

У тяжёлого авианесущего крейсера (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского ...
АО «Балтийский завод» (входит в объединенную судостроительную корпорацию) ...
Пограничная служба ФСБ России уведомила рыбодобывающие компании о ...
Архив новостей
24-10-2017
 

На Заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК) сегодня состоялся торжественный спуск на воду третьего модернизированного танкера-химовоза проекта RTS27М – «Балт Флот 18». Верфь строит его для судоходной компании «БФ Танкер» и планирует сдать заказчику, как и предусмотрено контрактом, до конца 2017 года.

На церемонии присутствовали врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, президент ОСК Алексей Рахманов, генеральный директор завода «Красное Сормово» Николай Жарков, проектировщики судна и другие гости.

В своем вступительном слове глава ОСК поблагодарил Минпромторг и врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина (до недавнего времени – первого заместителя министра промышленности России) за поддержку гражданского судостроения. Он отметил, что без программы развития гражданского флота «река-море», инициатором которой выступил Минпромторг, «не было бы и этого красавца-химовоза».

«Я благодарю каждого из собравшихся за тот вклад, который вы сделали в развитие завода «Красное Сормово», – сказал президент ОСК. – Мне бы хотелось, чтобы такой праздник как спуск нового судна на воду проходил каждый месяц. Давайте над этим вместе работать».

Директор завода «Красное Сормово» Николай Жарков в свою очередь отметил, что верфь строит танкеры-химовозы с применением самых современных технологий, которые используются в мировом судостроении. Суда нового проекта отвечают всем требованиям квалификационных обществ и международных конвенций к перевозке грузов.

«В этом году мы сдали заказчикам пять танкеров, – рассказал Николай Жарков в ходе общения с журналистами. – Сегодня спустили на воду еще один и обязуемся завершить его строительство до конца года. Так что идем, как всегда, точно по графику. Также мы заложили пассажирский теплоход и сухогруз нового проекта RSD59. У завода много работы, планов, и он открыт новым заказам».

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил корабелов с таким знаковым событием для региона, как спуск на воду нового судна и пообещал поддержку судостроительной отрасли. По словам врио губернатора, у завода «Красное Сормово» «большие перспективы на много лет вперед».

«У нас сложился хороший судостроительный кластер, – сказал Глеб Никитин. – Высококачественное производство постоянно совершенствуется, будут создаваться и новые рабочие места. При этом не исключено, что в нашем регионе появятся дополнительные судостроительные предприятия».

Крестной матерью судна стала Александра Азова, член правления благотворительного фонда и попечительского совета, меценат проекта сооружения храма Преподобного Сергия Радонежского памяти моряков, погибших в водах Балтийского моря в городе Палдиски (Эстония). Она разбила бутылку шампанского о борт химовоза под аплодисменты присутствующих.

Напомним, «Балт Флот 18» это уже 26-е по счету судно в линейке проекта RST27 и третье из пяти судов проекта RST27М, которые завод обязуется построить и передать заказчику в 2017-2018 годах. «Балт Флот 18» войдет в строй после прохождения швартовных и ходовых испытаний в конце 2017 года.

Танкеры-химовозы нового проекта RST27M – это суда, модернизированного проекта RST27. Их заказчиком выступает «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК). В сравнении с RST27, грузоподъемность танкеров-химовозов нового проекта увеличена более чем на 800 тонн, в шести танках есть возможность перевозить до трех сортов грузов одним рейсом: нефть и нефтепродукты, а также вредные жидкие вещества наливом.

Характеристики судна

Самоходное наливное однопалубное судно с шестью грузовыми танками, двумя главными двигателями, с двумя винто-рулевыми колонками (винты фиксированного шага), смешанного «река-море» плавания дедвейтом около 5337/7875 т (река/море) класса «Волго-Дон макс».  

Длина судна -140,8 м; ширина -16,9 м; расчетная осадка 3,6 м в реке/4,6 м в море.

Класс судна: КМ Ice1 1   R2 AUT1-ICS OMBO VCS ECO-S Oil tanker/Chemical tanker type 2 (ESP).

Разработчиком проекта является Морское Инженерное бюро. Рабочее проектирование выполнено Волго-Каспийским ПКБ



г. Воронеж, ул. Промышленная, 4
+7 (473) 290-85-80
+7 (910) 247-38-37

908580@mail.ru
Skype: sea-bells


Наша мастерская Оплата и доставка Сделать заказ колокола Идеи подарков О колоколах Контакты